На КФ "Глобус" запущена новая линия производства конфет

Фильтры

Регион

Новости

На КФ "Глобус" запущена новая линия производства конфет

28 сентября КФ «Глобус» (Ульяновск) запустила новый цех по производству новых желейных конфет. Губернатор Сергей Морозов поздравил коллектив фабрики «Глобус» с успешным завершением реализации инвестиционного проекта по строительству нового производственного цеха.

Современный производственный корпус занимает площадь более 6000 квадратных метров, специально для него построена мощная котельная, смонтирована электрическая подстанция и проложен водопровод протяженностью 1600 метров. Новинку фабрики «Глобус» - желейные конфеты – кондитеры будут делать на только что смонтированной немецкой универсальной линии, не имеющей аналогов в России. Стоимость этого инвестиционного проекта оценивается ни много ни мало в 267 миллионов рублей, сообщают на предприятии.

В планах предприятия - выйти к концу 2010 года на производственные объемы до 700 тонн в месяц. Благодаря инициативе «Глобус» работу получили уже более 100 человек. Но для того, чтобы выйти на заявленные мощности, потребуется еще 150 человек. А это значит, что в ближайшее время будет объявлен дополнительный набор рабочих в новый цех.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)