Ульяновская область: милиционера, укравшего около 2 тонн конфет, приговорили к 3 годам тюрьмы

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область: милиционера, укравшего около 2 тонн конфет, приговорили к 3 годам тюрьмы

В Ульяновске к 3 годам тюрьмы приговорен офицер регионального управления внутренних дел, организовавший нападение на склад кондитерской фабрики. Как сообщил РБК старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, в сентябре 2008 года инспектор отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка при УВД Ульяновской области 37-летний Дмитрий Ермилов выявил факт хищения на кондитерском предприятии "Сладко", выяснилось, что к этому причастен сотрудник ЧОП "ИнтерРомб".

Далее Ермилов решил и сам пополнить дефицит сладкого в организме. В ночь с 21 на 22 ноября прошлого года милиционер и охранник проникли на склад готовой продукции ульяновской фабрики ОАО "КО "Сладко" и похитили свыше 14 000 шоколадных плиток и батончиков, а также почти 2 тонны конфет.

Позднее сотрудник милиции был задержан. Офицер признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 (злоупотребление полномочиями) и п."а", "б" ч.2 ст.158 УК России (кража по предварительному сговору группой лиц с проникновением в хранилище). Его подельник - сотрудник частного охранного предприятия - за хищение чужого имущества при отягчающих обстоятельствах осужден на 1 год 9 месяцев лишения свободы условно.

Источник: polit.ru

Также в разделе

Комментарии (0)