Mars вложит $200 млн в производство в Ульяновске

Фильтры

Регион

Новости

Mars вложит $200 млн в производство в Ульяновске

Инвестиции Mars в строительство двух фабрик в Ульяновске составят $200 млн. Как передает РИА «Новости», об этом сегодня сообщил президент компании Mars в России и СНГ Ричард Смайт.

По его словам, инвестиции в фабрику по производству кормов для домашних животных составят в пределах $70 млн. Ее планируется запустить в сентябре 2009 года.

Инвестиции Mars в шоколадное производство в Ульяновске достигнут $130 млн. Ее запуск планируется в 2010 году.

Смайт также отметил, что компания в ближайшие годы не планирует приобретение активов в России и СНГ.

Он уточнил, что доля шоколадных изделий и кормов для животных в продажах компании в СНГ составляют 50% на 50%. В России доля продаж кормов выше, чем в других странах СНГ.

По словам Смайта, в настоящее время более 90% товаров компании, реализующихся на территории России, производятся на местном рынке, при этом Mars планирует увеличить долю местного производства. «В сегодняшних экономических условиях импортировать продукцию в Россию невыгодно», — пояснил он.

Как напоминает РИА «Новости», в России и СНГ корпорация Mars Incorporated представлена подразделением ООО «Марс».

Mars Incorporated — частная семейная компания. В состав корпорации входят шесть бизнес подразделений — шоколад, корма для домашних животных, продукты питания, напитки, научное подразделение и Wrigley — жевательная резинка, сахаристые кондитерские изделия. Mars производит продукцию под марками Snickers, Mars, Dove, Twix, Milky Way, M&M's (шоколад), Pedigree, Chappi, Whiskas, Kitekat, Sheba, Royal Canin, Trill (корма для животных), Uncle Ben's, Gourmania (продукты питания), Wrigley's Spearmint, Juicy Fruit, Doublemint, Orbit, Eclipse, Skittles, Rondo, Tunes, Starburst (жевательная резинка и сахаристые изделия). Компания Mars работает в России с 1991 года; построены уже 4 фабрики (3 в Московской области, 1 — в Новосибирской).

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)