Компания «Марс» планирует расширять свое производство на территории Ульяновской области

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Марс» планирует расширять свое производство на территории Ульяновской области

Об этом заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов по итогам переговоров с представителями компании 22 июля 2010 года. Глава региона в рамках посещения фабрики по производству кормов для домашних животных провел рабочую встречу с глобальным Президентом компании в категории продуктов питания для животных Пьером Лобье, региональным Президентом компании в категории продуктов питания для животных Нигяр Махмудовой, директором фабрики по производству кормов для животных Феликсом Винокуром и др.

Инвестиционный проект компании «Марс» в Ульяновской области предусматривает строительство двух фабрик по производству продуктов питания для животных и по производству кондитерских изделий. Общий заявленный объем инвестиций - 4,6 млрд рублей (фабрика по производству кормов для домашних животных - 1,3 млрд рублей, кондитерская фабрика - 3,3млрд руб).

Участники совещания обсудили итоги реализации первого этапа проекта - запуска фабрики по производству кормов для домашних животных. Как проинформировали Сергея Морозова, в настоящее время завершено строительство и начато (с января 2010 года) промышленное производство продуктов питания для животных. Ассортимент выпускаемой продукции - влажные корма в пакетиках. На сегодняшний день произведено свыше 2000 тонн продукции. Корма направляются через дистрибьюторские склады потребителям в Приволжском федеральном округе, Центральном федеральном округе, Уральском федеральном округе.

На фабрике создано 100 новых рабочих мест и 400 мест на смежных предприятиях. Налоговые отчисления ООО «Марс» в областной бюджет в 2010 году составили 49,8 млн рублей, в т.ч. НДФЛ - 4,4 млн рублей, налог на прибыль- 45,4 млн рублей.

Инвестиционный проект компании «Марс» (фабрика продуктов питания для животных) признан приоритетным инвестиционным проектом, и на него распространяются льготы по налогу на прибыль и на имущество, предусмотренные законодательством Ульяновской области.

Глава региона рекомендовал руководству компании увеличить объёмы производства и создать дополнительные рабочие места. Представители «Марс» подтвердили готовность ускорить выход предприятия на полную мощность и увеличить количество рабочих мест до 500 человек. Это позволит почти в 4 раза увеличить налоговые отчисления в региональный бюджет. Кроме того, компания подтвердила возможность реализации еще нескольких инвестиционных проектов на территории региона. В частности, после выхода на полную мощность, компания готова к расширению фабрики почти в два раза.

Губернатор также обсудил с представителями американской компании сроки реализации проекта строительства кондитерской фабрики. Как сообщили Сергею Морозову, проект фабрики по производству кондитерских изделий находится в режиме строительно-монтажных работ, монтаж оборудования планируется завершить во втором квартале следующего года. Работы ведутся в соответствии с планом. Ожидаемый срок ввода фабрики в эксплуатацию - 2012 год.

«Наши американские коллеги отмечают, что благоприятный инвестиционный климат, который создан на территории Ульяновской области, квалифицированные кадры и поддержка Правительства области во многом будут способствовать тому, что все эти проекты будут успешно реализованы в намеченные сроки», - отметил Сергей Морозов.

Источник: ulgov.ru

Также в разделе

Комментарии (2)