Сбор сахарной свёклы в Ульяновской области составит более полумиллиона тонн

Фильтры

Регион

Новости

Сбор сахарной свёклы в Ульяновской области составит более полумиллиона тонн

В 2012 году сахарная свёкла в Ульяновской области посеяна на площади 20 тысяч га.

«На сегодняшний день техническая культура убрана с 9,2га тыс. га, что составляет 45% от уборочной площади, валовой сбор составил 264,4 тыс.тонн с урожайностью 289 ц/га, - сообщил министр сельского хозяйства области Александр Чепухин. - В этом году урожайность сахарной свёклы в среднем на 15% выше прошлогодних показателей».

Из шести муниципальных образований региона,посеявших сахарную свёклу, первыми к уборке по традиции приступили хозяйства Цильнинского района. По состоянию на 4октября здесь с площади 6,8 тыс. га убрано192 тыс. тонн корнеплодов с урожайностью284 ц/га.

В Чердаклинском районе сахарная свёкла убрана с 1,3 тыс.га, валовой сбор составил 40,3 тыс. тонн,урожайность - 311 ц/га. Наивысшая урожайность сахарной свёклы - 329 ц/га - отмечается в хозяйствах Ульяновского района.

«Обследованные поля сахарной свёклы во всех муниципальных образованиях области имеют хорошие виды на урожай, что подтверждается оперативными данными по уборке, - заявил глава регионального Минсельхоза. –Поэтому мы ожидаем валовой сбор этой технической культуры в объёме более550 тысяч тонн, что для текущего года является хорошим результатом».

Уборку сахарной свёклы в хозяйствах региона планируется завершить до 30 октября, сообщили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)