В Карсунском районе Ульяновской области планируют открыть кондитерскую фабрику

Фильтры

Регион

Новости

В Карсунском районе Ульяновской области планируют открыть кондитерскую фабрику

В Карсунском районе Ульяновской области в 2010 году планируется открыть кондитерскую фабрику, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. 2 декабря губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил строящийся объект и обсудил с руководством предприятия перспективы развития.

Инвестор проекта - Кондитерская фабрика "Семёновна" (г. Москва). Как рассказал Морозову генеральный директор КФ "Семёновна" Евгений Ялов, открытие в Ульяновской области первой очереди фабрики - линии по выпечке сахарного печенья - намечено на апрель 2010 года. Производительность составит восемь тонн продукции в сутки, численность работающих - 43 человека, средний уровень заработной платы - от 10 тыс. рублей. Бюджетная эффективность составит около 700 тыс. рублей в год. В настоящее время идёт ремонт помещения и подготовка к установке оборудования. Кроме того, планируется установка ещё двух линий: по производству печенья с наполнителем и мармелада, мощностью четыре тонны продукции в сутки каждая. Дополнительно будет создано не менее 30 рабочих мест.

Сергей Морозов поручил членам правительства Ульяновской области проработать возможные меры поддержки данного инвестиционного проекта, а также оказать помощь в решении вопросов с лимитами газа.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ